Exposition Alain Robert

PLAYLIST

du mardi 08 mai 2018 au vendredi 29 juin 2018

Exposition

Entrée libre en semaine : 17h - 18h

Bertrand Cantat

Lynn Maring

samedi 26 mai 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Rock CH

COMPLET

Kyo

jeudi 31 mai 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Pop-Rock FR

50.-/55.-

Key Largo X Cinco

CARGO night

samedi 02 juin 2018 / Portes 22:00 / Début 22:45

trap/ hip-hop

18.-/20.-

NEUROSIS

Wolves in the Throne Room + DeafKids

lundi 18 juin 2018 / Portes 19:00 / Début 19:30

Post metal/doom US

40.-/45.-

DEAD CROSS

ZEUS!

mardi 19 juin 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Metal in opposition IT

48.-/53.-

Fête de la Musique

Place Centrale - scène présentée par les Docks

jeudi 21 juin 2018 / Portes 16:00

Événement

gratuit

BODY COUNT Feat. ICE-T

Powerstroke

vendredi 22 juin 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Crossover Metal BE

55.-/60.-

Stone Sour

Florence Black

samedi 23 juin 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Métal alternatif US

COMPLET

DJADJA & DINAZ

Un concert présenté par Soldout Productions

jeudi 20 septembre 2018 / Portes 19:00 / Début 20:00

Hip-Hop FR

35.-

JOSÉ GONZÁLEZ WITH THE STRING THEORY

mercredi 26 septembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Folk SE

45.-/50.-

Cassia

mercredi 03 octobre 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Calypso afro-rock UK

22.-/27.-

Xavier Rudd

Newton Faulkner

samedi 06 octobre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Folk AU

42.-/47.-

WILLIAM FITZSIMMONS + JOSHUA RADIN

dimanche 07 octobre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Songwritting / Folk

30.-/35.-

JB DUNCKEL

vendredi 12 octobre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Electro-pop FR

37.-/42.-

Sophie Hunger

Molecules Tour

vendredi 19 octobre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Rock CH

45.-/50.-

HALESTORM

Special Guests

samedi 20 octobre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Rock alternatif / Hardrock US

35.-/40.-

MEDINE

samedi 27 octobre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Rap FR

30.-/35.-

Hyphen Hyphen

En coproduction avec Soldout Productions

jeudi 01 novembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Pop-Electro FR

37.-/42.-

John Butler Trio +

samedi 03 novembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Rock AU

58.-/63.-

FRANK TURNER & THE SLEEPING SOULS

En collaboration avec Soldout Productions

mardi 06 novembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:00

Folk UK

30.-/35.-

Femi Kuti & The Positive Force

JMO

mercredi 07 novembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Afrobeat/Jazz NG

35.-/40.-

Powerwolf “Wolfsnächte Tour 2018”

Amaranthe + Kissin' Dynamite

mercredi 14 novembre 2018 / Portes 18:45 / Début 19:15

Metalcore SE

50.-/ 55.-

Chvrches

jeudi 15 novembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Synthpop UK

41.-/46.-

Yuna

samedi 17 novembre 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Pop-Folk MY

25.-/30.-

Father John Misty

Bedouine

dimanche 18 novembre 2018 / Portes 19:00 / Début 20:00

Rock US

45.-/50.-

Jeanne Added

Unique date suisse

vendredi 23 novembre 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Rock FR

33.-/38.-

Tom Walker

dimanche 25 novembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:00

Pop UK

30.-/35.-

Parcels

samedi 01 décembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Pop AU

30.-/35.-

THERAPIE TAXI

jeudi 06 décembre 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Pop-Electro FR

27.-/32.-

THE INSPECTOR CLUZO

vendredi 07 décembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Blues-Rock FR

25.-/30.-

Eddy de Pretto

samedi 08 décembre 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Chanson urbaine FR

38.-/43.-

Opération Iceberg 3

du mercredi 01 janvier 2014 au jeudi 31 décembre 2020

Projet

accompagnement d'artistes

Projet Proxima

Nouvelle scène, nouvelle constellation

vendredi 25 mai 2018

Projet

communiqué prochainement...