Exposition ROCK IS DEAD

du mercredi 08 novembre 2017 au lundi 18 décembre 2017

Exposition

Entrée libre en semaine : 17h-18h

Naâman

Elektrees

mercredi 13 décembre 2017 / Portes 19:30 / Début 20:30

Reggae CH

35.-/40.-

BUGZY MALONE + THE HEAVYTRACKERZ

ANNULE

samedi 16 décembre 2017 / Portes 20:30 / Début 21:00

Grime UK

25.-/30.-

Kreator

Vader + Dagoba

mardi 16 janvier 2018 / Portes 19:00 / Début 19:25

Death metal FR

48.-/53.-

J’arriverai par l’ascenseur de 22h43 (chronique d’un fan de Thiéfaine)

Texte de Philippe Soltermann | Spectacle présenté par la Cie Ad-Apte & Les Docks

jeudi 18 janvier 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Monologue CH

25.-/30.-

Pegasus

vendredi 26 janvier 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Pop CH

22.-/27.-

Escape The Fate

Set to Stun + Shields

samedi 27 janvier 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Post-hardcore US

25.-/30.-

Fishbach + Mademoiselle K

mercredi 31 janvier 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Pop-Rock FR

30.-/35.-

Accept

Night Demon

samedi 03 février 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Heavy Metal US

47.-/52.-

The TWO

Vernissage de l'album CrossedSouls

dimanche 04 février 2018 / Portes 17:30 / Début 18:00

Blues CH

15.-/18.-

Brigitte

En collaboration avec TAKK Productions

jeudi 08 février 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Pop FR

40.-/45.-

SON LUX

Hanna Benn

mardi 13 février 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Indie post-rock US

25.-/30.-

COLOUR OF RICE

Projet Proxima

jeudi 15 février 2018 / Portes 20:00 / Début 20:45

Folk CH

10.- (pas de prélocation)

Fever Ray

vendredi 23 février 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Electro SE

60.-/65.-

Baxter Dury

Unique date suisse

mardi 27 février 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Pop UK

25.-/30.-

Mat Bastard

A-Vox

jeudi 01 mars 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Rock FR

33.-/38.-

Vitalic Live

vendredi 02 mars 2018 / Portes 20:00 / Début 21:00

Electro FR

35.-/40.-

Arthur H

samedi 03 mars 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Chanson FR

35.-/40.-

Carpenter Brut

Youth Code

mercredi 14 mars 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Electro FR

30.-/35.-

Petit Biscuit

jeudi 22 mars 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Electro FR

43.-/48.-

Jacob Banks

samedi 24 mars 2018 / Portes 20:30 / Début 21:00

Soul - Hip Hop UK

28.-/33.-

Slick Rick the Ruler

Lyrics & Baubles European Tour

samedi 31 mars 2018 / Portes 20:30 / Début 21:00

Hip-Hop US

45.-/50.-

AWOLNATION

mardi 10 avril 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Electro-rock US

40.-/45.-

Machine Head

Catharsis World Tour 2018

lundi 16 avril 2018 / Portes 19:00 / Début 20:00

Thrash metal US

47.-/52.-

Bertrand Cantat

& Amor Fati

vendredi 20 avril 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Rock FR

49.-/54.-

Converge European Tour

Crowbar + Grave Pleasures + Thou

lundi 23 avril 2018 / Portes 18:45 / Début 19:15

Hardcore US

35.-/40.-

Editors

mardi 24 avril 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Indie-Rock UK

50.-/55.-

Sohn

mercredi 02 mai 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Electro Soul UK

25.-/30.-

Sleeping With Sirens + special guests

Unique date suisse

vendredi 18 mai 2018 / Portes 20:00 / Début 20:30

Post-hardcore US

28.-/33.-

Stone Sour

samedi 23 juin 2018 / Portes 19:30 / Début 20:30

Métal alternatif US

60.-/65.-

Powerwolf “Wolfsnächte Tour 2018”

Amaranthe + Kissin' Dynamite

mercredi 14 novembre 2018 / Portes 18:45 / Début 19:15

Metalcore SE

50.-/ 55.-

Projet Proxima

Nouvelle scène, nouvelle constellation

mardi 12 décembre 2017

Projet

communiqué prochainement...